Воронинские похуделки

Про «Гербалайф» не слышал, наверное, только глухой. Никогда не верила во все эти штучки, но подруга за год превратилась в стройную берёзку. И я хочу, и мне надо! Человеку, который перепробовал на себе 500 диет, уже нечего терять. Основная ловушка: килограммы уходят, но потом возвращаются и приводят за собой «друзей». Минус 10, потом плюс 15.


92 килограмма и уютное брюшко кричат о том, что пора выбрать другой путь.

Начало пути — 15 июля 2019 года. Консультант Катя (сестра подруги) взвесила меня на хитроумных весах и сообщила, что для желаемого результата — минус 20 килограммов — потребуется 5 месяцев. И ещё 5 на закрепление достигнутого, чтобы килограммы не вернулись и «друзей» с собой не привели.


Правильно поставленные цели — первый шаг к успеху

Катя дала д/з: прописать до начала программы не менее пяти целей, ради которых я ввязываюсь в эту авантюру. Получилось так:

  1. Снизить нагрузку на ноги.
  2. Избавиться от одышки.
  3. Понравиться NN.
  4. Удивить пионеров.
  5. Влезть в платье с белым воротничком.
  6. Вызвать восхищение у коллег. 
Хорошо бы, конечно, выпить волшебную таблетку и мгновенно постройнеть. Но чудес на свете не бывает. Пришлось немного упорядочить свой день.


План питания

  1. Завтрак. Вода с напитком алоэ, травяной напиток, клеточный активатор в капсулах, протеиновый коктейль.
  2. Перекус. Фрукты и ягоды (черешня, нектарины, яблоко, абрикосы, грейпфрут, малина, персики, смородина, сливы, вишня)/творог/йогурт/ряженка/варенец/«Снежок»/простокваша. Все кисломолочные продукты НЕ обезжиренные (пустышка), а с жирностью до 6%.
  3. Обед. Клеточный активатор, комплекс витаминов и минералов. Овощной салат, суп без картофеля, рыба (можно ежедневно), грибы/все виды фасоли (каждый день), греча/перловка (1-2 раза в неделю), птица/яйца (2 раза в неделю). Обязательно до 15:00.
  4. Перекус. Протеиновый коктейль. 
  5. Ужин. Клеточный активатор, комплекс витаминов и минералов. Салат из свежих овощей, кисломолочные продукты с жирностью до 4%, ягоды: смородина, вишня, черешня, черника, ежевика, клубника — сколько уместится на ладони.
  6. Перекус (за полчаса до сна). Протеиновый коктейль. 
В общем, питаюсь, как младенчик: каждые 3 часа. Организму важно понять, что его не собираются морить голодом. Перерывы между едой — 2,5-3,5 часа. Каждое утро отправляю консультанту меню на день, Катя корректирует, если это необходимо. 


Питьевой режим

Организм надо поить. Много и часто. Первые 2 дня выпивала по стакану воды с растительным напитком алоэ перед каждым приёмом пищи, постепенно увеличивала количество жидкости, сейчас (через 20 дней) улетает практически 4 литра. Основная проблема — найти туалет, если ты не дома. 


Вода
НЕ вода
  • Кипячёная вода
  • Питьевая вода без газа
  • Травяной напиток
  • Зелёный чай
  • Вода с лимоном
  • Кофе
  • Чёрный чай
  • Газированные напитки
  • Соки, морсы, компоты
  • Бульон

БОльшую часть жидкости рекомендуется выпивать в первой половине дня, остальное — до ужина. 


Динамика стройности


24.07.2019. Минус 2,6 килограмма. Из них 500 граммов — жир, который обволакивает внутренние органы.

4.08.2019. Минус 4 килограмма от начального веса. Внутренний жир пока стоит на месте. Увеличиваем количество воды до 4 литров в сутки. Из плюсов: исчез неприятный утренний привкус во рту (видимо, белки с обеда успевают перерабатываться), волосы стали гуще.

19.08.2019. Минус 5,8 килограмма от начального веса. Из них 1 кг — зловредный жир на внутренних органах. Катя сказала, что у меня посветлели белки глаз (раньше были желтоватыми). Воды пью 4,5 литра в день. Минус 10 сантиметров на месте, где раньше была талия, не могут не радовать.

2 сентября 2019 года. Умные дети подарили букет из овощей. 

10.09.2019. Минус 8 килограммов от начального веса. Из них висцерального — наконец-то выучила это слово — жира сброшено 1,5 килограмма. Снизилась жирность волос: теперь по утрам в зеркале отражается не такой встревоженный ёжик, как было раньше, и голову можно мыть не каждый день.

24.10.2019. Минус 10,4 килограмма от начального веса. Пиджачок, который много лет ждал своего часа, теперь явно великоват.


Исчез третий подбородок)) Измерили с консультантом Катей объём шеи, груди, талии, живота, рук и ног, сравнили с первоначальными параметрами — в сумме я уменьшилась на 40 сантиметров! На четвёртый этаж с сумками не заползаю, а взлетаю. Исчезла тяжесть в ногах.

10.12.2019. Минус 11,8 килограмма от начального веса. Прогресс не столь стремителен, как ожидалось. Висцеральный жир увеличился. Консультант Катя, сказала, что это нормально: первые килограммы всегда быстро уходят, последующие — сложнее. Организм привык, что ему хорошо: кормят регулярно, воды вдосталь, ничего отдавать не хочется. Решили ужин заменить вечерним коктейлем с овощами и на утренний перекус оставить что-нибудь одно: либо йогурт, либо фрукты.

Фотография Екатерины Гусевой

Но подбородок и шея перестали сливаться в монолит, приобрели очертания. И у меня теперь есть кулинарная книга как подарок за победные минус 10 килограммов. А там красота!



23.02.2020. Минус 14,3 килограмма от начального веса. Висцеральный жир пошёл на убыль. Но теряю в мышечной массе: видимо, мало бегаю. Прибавим пару кругов. Плюс решили изменить с консультантом Катей рацион питания: добавили белков.



17 комментариев:

  1. Ты - мой герой!) Ещё любое что-нибудь физкультурное и герой геройский!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, с началом учебного года возобновлю бег по утрам. В отпуске расслабилась: поздно встаю, на ближайшем школьном стадионе уже пионеры в футбол играют. А я привыкла, что только вороны и чайки надо мной смеются.

      Удалить
  2. Прекрасно!
    Мне бы тоже убрать сантиметров ... дцать там, где должна быть талия.
    Но меня смущает такое количество воды.
    Это чистое питьё?
    Помимо того, что относится к "не воде"?
    И можно ли чем-то заменить протеиновые коктейли?
    Я их не переношу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ирина, это чистое питьё. Но кроме такого количества воды, принимаю комплекс витаминов, трав, минералов, чтобы помочь почкам и коже находиться в нормальном состоянии.

      Начинала со стакана воды с алоэ утром и перед каждым приёмом пищи. Чёрный чай заменила на зелёный. В целом получалось 2 литра. Думаю, для самостоятельного постройнения этого достаточно. В остальном надо советоваться со специалистами.

      Удалить
    2. Спасибо, Елена.
      Буду внимательно следить за Вашим превращением. ))
      А вода с алоэ - это очень противно?
      Как Вы её делаете?

      Удалить
    3. Ирина, не делаю, покупаю: это входит в программу «Гербалайфа». Вкус с приятной кислинкой. Можно просто подкислять обычную воду лимонным соком, тогда пьётся легче.

      Удалить
  3. Лена, буду следить пристально за твоими успехами. Не сомневаюсь в результате)

    ОтветитьУдалить
  4. Лена! Ты молодец! Так внимательно относиться ко всем рекомендациям не каждый может и делает! Всегда находятся какие-нибудь отговорки. Я уверена, что результат будет отличным! И спасибо, что доверилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, тут большой вопрос, кто молодец. Ты дважды!

      1. Всегда находишь время, чтобы дать ответы на мои, на первый взгляд, глупые вопросы. И не раздражаешься, объясняешь, почему нужно сделать именно так и что будет происходить с организмом.

      2. Несмотря на плотный график работы, смогла зарегистрироваться в Blogger и оставить комментарий. Тоже не все способны, отговорки всегда найдутся.

      Удалить
  5. Елена Владимировна, вы действительно герой! Но, прошу вас, будьте осторожны, любая диета - сильная нагрузка на организм. Удачи вам! Терпения! Я уверена, если вы продолжите в том же духе, у вас непременно всё получится! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, ребёнок, спасибо, что беспокоишься обо мне. Ты ведь видишь: я аккуратно, под руководством консультанта всё делаю. Нет повода для тревоги. Организм не протестует, сердце и почки справляются, слово «диета» даже мысленно не произношу: просто новый порядок жизни. Мне нравится обновляться.

      Удалить
  6. Лена, а если нельзя так много жидкости пить, то этот вариант не подойдёт?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, надо советоваться со специалистами. Мне сложно давать рекомендации: всё делаю под контролем консультанта с медицинским образованием.

      Удалить
  7. Прекрасный результат похудения!
    И внешне чувствуется результат ))
    Завидую чистой завистью.
    А мне сейчас снова приходится пить гормоны - "слегка" растолстела.
    Жду отмены, чтобы снова взяться за похудение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо.
      Верю, что у Вас со временем всё непременно получится.

      Удалить
    2. Конечно получится!
      Я же оптимистка!
      Тем более, что у меня уже готовы прекрасные рецепты из "похудательной диеты"

      Удалить